• Новый Mini укомплектован мягкой крышей с возможностью складывания. Первые модели автомобиля были представлены в трехдверном варианте, а в дальнейшем под разработку компании попала пятидверная версия. Увеличение количества посадочных мест позволило не только увеличить пространство для пассажиров сзади, но и добавить грузовое отделение багажника. Складная крыша новенького Mini обладает повышенной прочностью, что позволит без всякой опаски использовать откидной верх на протяжении всего сезона и независимо от погодных условий. Еще одной новинкой для автомобиля стал вмонтированный обогрев заднего стекла, которое также вмонтировано в крышу автомобиля и складывается вместе с ней. Примерное время полного опускания крыши в автоматическом режиме не превышает 18 секунд. Возможность опускания крыши доступна как при езде, так и при стояночном режиме, однако скорость автомобиля не должна превышать 30 км\час.

    Полноценный объём багажного отделения составляет 216 литров, но при сложенной крыше свободное место сокращается до 160 литров. Максимальный вес, который способна выдержать крыша автомобиля, составляет 80 кг. Самые последние новинки электроники расположены в салоне автомобиля, а колесная база укомплектована легкосплавными дисками с диаметром колес в 18 дюймов.

    В основной модельный ряд для массового производства компания планирует внедрить 1,2-литровый бензиновый двигатель, что позволит значительно сэкономить затраты на топливе. Автомобиль способен разогнаться до отметки в 100 км всего за 6 сек, что говорит о максимальном сниженном весе кара и репродуктивности силовых агрегатов. В целом компания рассчитывает на большой спрос новинки, которая может с легкостью составить конкуренцию автомобилям эконом класса.