• Современные технологи развиваются с нереальной скоростью. Соответственно увеличивается необходимость мощности и раз мерах автомобилей. Производители работают, не покладая рук, выпуская огромных «монстров». Есть целый ряд моделей, которые носят гордое название самые большие автомобили в мире.

    БелАЗ 75710 – автомобиль, который производится в Беларуси. Этот самосвал способен одновременно перевозить до 450 тонн груза. Высота автомобиля превышает восемь метров, а длинна составляет 20,6 метра. Вес у данного автомобиля также не малый – 360 тонн. Примечательно, что первоначально автомобиль производился специально для угольной добычи в Кемеровской области. У большого автомобиля и стоимость соответственно немалая – 6 миллионов долларов США.

    Модели Liebherr T282B также есть чем похвастаться. Данная модель используется в нескольких странах мира. Ее можно заметить в карьерах Канады, Австралии, а также Южной Африки. Не увидеть такую громадину тяжело. Еще бы, ведь длинна кузова составляет 14,5 метра, а вес 222 тонны. Максимальный груз в кузове составляет около 350 тонн, что совсем не мало. Внушительные цифры касаются и двигателя. Агрегат имеет 3500 лошадиных сил и 20 цилиндров под капотом.
    Еще один гигант белорусского автопрома имеет индекс 75600. Он является самым тяжелым самохвалом в мире. Его вес составляет 560 тонн. В топливном баке может без всякого труда поместиться 4375 литров топлива.

    Terex MT 6300 AC также способен конкурировать с гигантами современности. Этот «малыш» имеет мощность двигателя 3,6 тысяч лошадиных сил. Он так же, как и предыдущие автомобили создан для работы в карьерах. Остается только догадываться, сколько человек не обходимо, чтобы поменять скат на таком автомобиле.

    Компания «Дженерал Моторс» также выпускает большие самосвалы. Одним из таковых является модель Торекс Титан 33-19. Бак вмещает около шести тысяч литров горючего, а с поднятым кузовом высота автомобиля составляет 14 метров. Почти 318 тонн груза неплохой показатель, даже в хит-параде таких здоровяков.

    Что касается огромных легковых автомобилей, то тут также есть модель, которая не имеет конкурентов. Речь идет о детище компании Ван Холл. Длинна производимых автомобилей составляет 18 метров. Автомобиль предназначен для оказания скорой медицинской помощи. Трудно представить, но эта больница на колесах способна одновременно перевозить 44 человека.

    Если Вы желаете купить авто с пробегом в кредит — автохаус «Автовкредит» с радостью в этом поможет!